Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Эпидемия не мешает крымчанам искать работу

Эпидемия не мешает крымчанам искать работу
Фото: За последние две недели были устроены на работу 506 человек. Фото Насти БУРОВОЙ

Карантин не снизил количество обращений в учреждение, которое находит работу для тех, кто ее лишился, говорят в Республиканском центре занятости. За последние две недели более четырех тысяч человек прошли индивидуальную консультацию, а 506 были устроены на работу. И все же безработных в Крыму больше, чем вакансий: в  среднем по республике эта цифра - 4 человека на место.

 - В целом по Крыму ситуация не однородная. В сельскохозяйственных районах у нас гораздо больше претендентов, где-то порядка 15 человек на место, - говорит начальник отдела организации содействия трудоустройству Крымского республиканского центра занятости Людмила Маврина.

 Большое количество желающих найти работу в дни карантина создают работникам Центра дополнительные трудности: теперь прием безработных ведется только в индивидуальном режиме и строго по телефонной записи. С работодателями претендентам на то или иное место тоже приходится общаться в телефонном режиме.

 В центре отменены все массовые мероприятия - групповые консультации, семинары и профориентирование школьников. После завершения карантина, уверяют специалисты Крымского центра занятости, учреждение снова будет работать в прежнем режиме.