Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские школьники не прекращают учебу

Крымские школьники не прекращают учебу
Фото: Прогресс поможет наверстать учебный процесс. Фото из архива "КП"

 Как только школы Украины в связи с эпидемией гриппа закрыли на карантин, виртуальные уроки стали проводить в нескольких учебных заведениях Киева. Преподаватели утверждают, что подобная практика не даст ребятишкам сильно отстать в программе, да и инфекция сквозь монитор уж точно не перекочует, сообщает Керченский городской портал.

– Не так давно совместно с учениками мы разработали и создали специальный интернет-сайт на бесплатном хостинге, - рассказывают в администрации гимназии. – Здесь можно найти информацию о самоуправлении, республике ШКОД, фотогалерею, скачать номера школьной газеты. А когда объявили карантин, и все школы вынуждены были уйти на трехнедельные каникулы, мы вывесили на главной странице сайта задания для учеников всех классов по украинскому языку, истории и биологии.
 
Кстати, руководство гимназии совсем не смущает тот факт, что не у каждого ученика есть дома доступ во Всемирную паутину. Ведь ранее опрос ребят показал, что две трети детей с 6 по 11 класс могут без проблем общаться в сети и скачивать все необходимое.