Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дом в Евпатории взорвали коммунальщики

Дом в Евпатории взорвали коммунальщики
Фото: Фото "КП"

 Напомним, трагедия произошла в декабре прошлого года. В результате взрыва и обрушения дома погибло 27 человек, пострадавшим жильцам причинен ущерб в четверть миллиона гривен. Прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело, а после задержаны и арестованы судом трое обвиняемых – работники коммунального предприятия, которые в нарушение законодательства хранили баллоны с газом в подвале многоквартирного дома.

Материалы расследования прокуратуры, направленные в суд в мае этого года, составили 41 том, это в том числе результаты свыше 50 экспертиз и допросы больше 800 свидетелей.

Версия следствия о взрыве газа нашла свое полное подтверждение в суде, - сообщили «КП» в прокуратуре АРК. - Последний согласился с позицией прокуратуры и признал вину начальника, мастера и электрогазосварщика коммунального предприятия в инкриминируемых им преступлениях. Первому и второму за нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, служебную халатность назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы.
 
Последний за убийство по неосторожности, неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, неосторожное уничтожение или повреждение имущества приговорен к 8 годам заключения.
 
У обвиняемых есть возможность обжаловать приговор, который еще не вступил в силу.