Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршрутки в Крыму попадут под сокращение?

Маршрутки в Крыму попадут под сокращение?
Фото: Общественный транспорт чище атмосферу не делает. Фото КП

 В Совмине АРК прошло совещание. В ходе которого первый зампредседателя Совета министров АРК Николай Колисниченко заявил, что в Симферополе для снижения загазованности атмосферы необходимо сократить количество маршрутных такси. И поручил Министерству промышленности, транспорта, связи и ТЭК АРК рассмотреть вопрос о сокращении количества маршруток. Так что, похоже, в ближайшее время спрос за состояние воздуха будет именно с симферопольских маршруточников, пишет Крымский телеграф.

- Это для нас новая работа, она только началась, рассказала начальник отдела охраны и экоконтроля атмосферного воздуха при Рескоме охраны природы Раиса Сулик, - Мы пытаемся создать экспертную комиссию, которая будет отслеживать эффективность работы различных ведомств в области энергосберегающих мероприятий, в том числе - экономия топлива и электроэнергии. Впрочем, под распоряжение о мероприятиях по смягчению климата у природоохранных органов еще нет соответствующей законодательной нормы. Нет закона о парниковых газах, хотя в целом программа по энергосбережениям проводится уже два года.

Специалисты рескома также говорят о том, что в недалеком будущем смягчать последствия изменения климата собираются и за счет обычных граждан.