Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дети полуострова уже пишут письма Деда Морозу

Дети полуострова уже пишут письма Деда Морозу
Фото: Сюрпризы вручат ребенку Дед Мороз со Снегурочкой. Фото КП

 Накануне 31 декабря почтальоны полуострова принимают письма даже без марок и с довольно странными адресатами: «Дедушке Морозу», «Снегурочке», «Святому Николаю». В них дети пишут о том, каких подарков и чудес они ждут под Новый год. И, что самое главное, эти чудеса сбываются! Дети получают ответ именно от того, кому писали, а подарки им домой приносят сказочные зверюшки и герои сказок.

- В этом году новогодние акции мы начинаем раньше обычного - буквально с сегодняшнего дня, - рассказала «КП» начальник отдела маркетинга и продажи услуг Крымской дирекции «Укрпочты» Зульпериде Изетуллаева. - Кроме того, отправляя письмо Деду Морозу, ребенок получает карточку участника, куда заносят его данные, а к Новому году по ней проводится розыгрыш призов. Родители малыша могут заказать в любом отделении связи и доставку подарков - купленные родителями сюрпризы вручат ребенку Дед Мороз со Снегурочкой или сказочные персонажи. А еще в этом году мы проводим большой конкурс «Почтарики Деда Мороза». В нем могут принять участие ребята в возрасте от 5 до 10 лет. Нужно нарисовать на листе формата А4 сюжет на новогоднюю почтовую тематику и указать данные ребенка. Итоги будут подведены в конце января. Три первые места будут означать призы от спонсоров, а все лучшие работы попадут на выставку.

По словам Зульпериде Изетуллаевой, каждый год сотрудники их отдела получают три огромные коробки детских писем - несколько сотен. Каждое внимательно прочитывают и на каждое отвечают индивидуально.

- Мы с большой радостью занимаемся этой «общественной нагрузкой», и ни один сотрудник не требует за нее награды - всех радует и умиляет возможность этого «возврата в детство», - говорит Зульпериде. - Но некоторые письма просто больно читать - однажды пришло от девочки-сиротки, которая живет с бабушкой. Сотрудники отдела нашли именно такую куклу, какую малышка просила в своем письме у Деда Мороза, и сами поехали вручать подарок…

 
Обычно первые письма приходят уже в десятых числах декабря.