Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Школьникам пора вспомнить о тестировании

Школьникам пора вспомнить о тестировании

 Вирус сдвинул сроки регистрации на две недели

Если ранее предполагали, что абитуриенты должны определиться с выбором вуза и подтвердить свое желание участвовать в тестировании начиная с 1 декабря, то сегодня официальной датой старта названо 15 декабря.

- Сроки регистрации желающих пройти внешнее независимое тестирование могут быть скорректированы в дальнейшем. Все зависит от того, как будет оцениваться эпидситуация в стране, не продлят ли карантин в учебных заведениях. Однако само тестирование, скорее всего, состоится в срок - c 14 июня по 5 июля, - говорит директор Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Юрий Ильин. - А еще хочется напомнить детям, чтобы они уже сейчас начинали подавать заявки на пробное тестирование, которое намечено на январь. В распоряжении большинства из молодых людей дома имеется Интернет. Так что проблем возникнуть не должно. Следует только зайти на сайт crimeatest.org.ua

Абитуриента узнают в лицо

По словам Юрия Михайловича в 2010 году нас ждет еще одна новинка. На этот раз не связанная ни с какими болячками.

- Участникам тестирования будет выдаваться сертификат с фотографией и голографической наклейкой. Делается это для того, чтобы проще было идентифицировать тестируемых.

Оказывается, бывали случаи подлога. Хитрые школярки, например, посылали на «экзекуцию» вместо себя родственников. Например, старших сестер-студенток.

Проходить тестирование будет на украинском языке. А дабы ни у кого не возникло затруднений, во время регистрации необходимо заявить о своем желании получить словарик основных терминов. «Бумажный толмач» поможет перевести особо заковыристые словечки с государственного на крымскотатарский, русский, венгерский, румынский, польский, молдавский.
 
Куда обращаться?

г. Симферополь, ул. Семашко, 15.

Тел./факс: +38 (0652) 547-648,