Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евпаторийцев призывают не создавать психоз

Евпаторийцев призывают не создавать психоз
Фото: bbc.co.uk

 – Наша СЭС, наравне с медицинскими учреждениями города, готова к вероятным эпидемическим осложнениям, связанным с распространением в Украине так называемого свиного гриппа, - заявил на аппаратном совещании в исполкоме и.о. главного санитарного врача города Сергей Ткачев. - В настоящее время случаев заражения указанным видом гриппа в городе не выявлено. Ситуация в целом с вирусными инфекциями характеризуется как стабильная.

За прошедшую неделю в городе было зафиксировано 273 случая заболеваемости ОРВИ, причем 70% пациентов - дети.
- Ситуация полностью под контролем, - говорят в СЭС, - лаборатория работает в штатном режиме. Хотя за неделю к нам по телефону обратились за разъяснениями по поводу свиного гриппа свыше 200 человек.

- Надо спокойно продолжать разъяснительную работу с людьми и не забывать о традиционной профилактике, - заметил городской голова Евпатории Андрей Даниленко. – Не надо создавать массовый психоз вокруг ситуации с распространением вируса.

- В городе есть все необходимые вакцины против вируса обычного гриппа, профилактическими средствами Евпатория обеспечена и открыты все прививочные кабинеты, - поведал начальник управления здравоохранения Алексей Слободяник. - Однако есть другая проблема – устойчивое нежелание людей вакцинироваться.