Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Москаль: «Нам не дали провести спецоперацию нормально»

Москаль: «Нам не дали провести спецоперацию нормально»
Фото: Это оружие правоохранители изъяли у террористов. Фото автора

- Если бы не они, то все изъятое оружие, взрывчатка, палатки, военная и полувоенная экипировка не поместилась бы во дворе нашего главка. – заявил на пресс-конференции в Симферополе Геннадий Москаль.

- В нашем списке несколько десятков подозреваемых в терроризме, - рассказал министр МВД Украины Юрий Луценко, - Все они находятся на списочном учете и перешли на нелегальное положение. Они опасны в любой точке земного шара. А потому мы будем их отрабатывать.

Как стало известно «КП» экстремисты прибыли в Крым еще в 2005 году

- Подтверждающих фактов о существовании в крымских горах десять лет назад террористических организаций не было и сейчас нет, - продолжает Луценко. – Как не нет и фактов о столь длительной долговременной работе. Они начали прибывать сюда в 2005 году. Многие госорганы допустили ошибку, легализовав их как беженцев.

- Чеченского следа тут нет, - добавил Москаль. – Они  стали прибывать в Украину после того, как Президент Узбекситана Каримов нашел террористов в стране. Те имели связи и финансировались Алькаидой и Талибами.

Как ранее сообщала "КП" в Симферополе руководство крымской и украинской милиции рассказывает об успешной спецоперации и демонстрирует вооружение исламистов.