Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории нашествие каратистов

В Евпатории нашествие каратистов
Фото: Результаты экзаменов огласят через 2 недели. Фото КП

Третий год подряд в Евпатории проводятся тренировки в рамках Международной конференции «черных поясов», ее организует Крымская региональная федерация киокушин-каратэ. В этом году пригласили японского мастера – генерального секретаря Международной организации киокушин-каратэ Кацухито Горая, он лично принимал у 16-ти из 200 спортсменов запланированный экзамен. О том, кто из каратистов прошел аттестацию станет известно чем через две недели – специальная комиссия по этому поводу соберется в Японии, на родине киокушина.

Наравне со взрослыми непростые экзамены успешно сдавали и дети. Для получения цветного пояса юному каратисту необходимо провести всего семь боев, а взрослому для «черного» – до тридцати!

Кацухито Горай несмотря на высокий статус генсека Международной организации киокушин-каратэ и сам, что называется, не сидел сложа руки – по утрам ему было не слабо не то что зарядку сделать, а пробежать целых 10 километров. И это так, всего лишь разминка перед завтраком.

 

На вопрос корреспондента «КП», что учитель взял от своих учеников, Кацухито Горай ответил:

– В киокушине важен, прежде всего, энергетический обмен, его надо почувствовать.

Принимающая сторона для такого обмена обеспечила японскому гостю щедрый прием: Горая угощали полюбившимся ему украинским борщом и сладкими пирогами с разными начинками, включая джем. Повлияет ли наш борщечок на итог аттестации – покажет время.