Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Крыму исчезают супермаркеты

В Крыму исчезают супермаркеты
Фото: Маркеты привлекают покупателей широтой ассортимента. Фото КП

В Симферополе, который занимает больше половины  товарооборота Крыма, где находились самые крупные предприятия по продаже техники, ювелирных изделий, автомобилей, крупных маркетов стало гораздо меньше. Да и спрос значительно упал.

- Кризис затронул работу сферы услуг, - рассказала «КП» начальник управления торговли и сферы услуг горисполкома Татьяна Кучина. - Предприниматели находят разные пути для выживания. Идет переспециализация предприятий, сдача площадей в субаренду, многие уходят от центра города, ища более дешевые помещения. Наметилась тенденция перехода населения на более дешевые товары.

Сеть супермаркетов в городе осталась прежней за исключением одной крупной сети, которая занималась реализацией продовольственных товаров. Они успели открыть у нас три предприятия, на улицах Киевской, Лермонтова и Кирова. Перепрофилировался один супермаркет быттехники. И по причинам с их стороны, как они считают, отсутствия экономической выгоды, они их все закрыли. Все остальные предприятия работают, привлекая покупателей системами скидок, акций, закупкой оптовых партий для продажи.

 Уважаемые читатели! А вас коснулась эта проблема? Оставляйте ваши отклики на нашем сайте!