Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оформить бесплатный госакт на землю можно только до конца года

Об этом на «Прямой линии» «Комсомолке» сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Олег Русецкий.

- Советую поторопиться со сдачей документов всем, кто хочет получить бесплатный государственный акт на землю, - говорит Олег Леонидович. – Ведь постановление Кабинета министров Украины №844 с 1 января 2010 уже закончит действовать. А такой шанс – уникальный. Ведь в этом случае сами граждане задействованы по минимуму. Все, что от них требуется – это принести документы на оформление акта в местный совет и написать заявление. Остальное берут на себя территориальные отделения по земельным ресурсам, а также землеустроительные организации, которые самостоятельно займутся оформлением технической документации.

Чиновники говорят, что, оформляя бесплатный госакт на земельный участок, даже в очередях стоять не придется. А ведь те, кто ранее приватизировал землю, не понаслышке знают о том, сколько времени можно «убить» при сборе необходимых бумаг: получение готового госакта может длиться от трех месяцев до пятнадцати лет!

Так же напомним, как мы сегодня писали Крымские дачники могут и не мечтать о бесплатном госакте на землю .


Уважаемые читатели! А вы собираетесь воспользоваться правом бесплатного госакта на землю? Может быть у вас уже получилось стать владельцем земли? Расскажите нам об этом в комментариях.