Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

«Жигуленок» утонул в Северо-Крымском канале

«Жигуленок» утонул в Северо-Крымском канале

Дело было в селе Алексеевка Первомайского района. Парень решил покатать подругу на машине приятеля и по неосторожности съехал в воду. ВАЗ-2106 в считанные секунды ушел на дно. Как рассказала пострадавшая девушка, ее друг смог открыть двери и вытолкнул ее наружу, а затем помог выбраться по скользкому крутому берегу. Но сам молодой человек после этого исчез.

- Это ужасно то, что произошло! Не верится! – говорит свидетельница трагедии Наджие Бейтулаева. – Все наше село наутро собралось на берегу канала. Мы все очень надеемся, что мальчику тоже удалось выбраться из воды.

Пострадавшую девушку, успевшую наглотаться воды, госпитализировали в Сакскую горбольницу. На место ЧП приехали водолазы МЧС, а также оперативная группа Первомайского РО МЧС. «Шестерка» затонула на 8-метровой глубине и лежала на крыше. В кабине машины людей не было. Зацепив автомобиль тросом и перевернув ее на колеса, спасатели и жители села вытащили его на берег. Поиски пропавшего парня в канале продолжались около 5-ти часов, но результатов не дали.

- Поисковые работы осложнялись из-за сильного течения и плохой видимости – уже на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно, - рассказывает начальник водолазной службы МЧС Украины в АР Крым Артем Широков. – Нами был обследовано около 150 метров канала. На месте работали 4 водолаза. Искать приходилось практически на ощупь. Мы нашли туфли спасенной девушки, детали автомобиля. Но тела нигде не обнаружили. По опыту знаю, что вряд ли течением могло отнести утонувшего дальше чем  50-100 метров от места происшествия за этот срок. Поэтому есть предположение, что парня в воде просто нет.

Сейчас ведется пассивный поиск пропавшего юноши. По одной из версий, молодой человек мог выбраться из воды, но скрывается от возможных неприятностей. Расследованием дела занимается милиция.