Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

«Киевстар» подарил сенсорную комнату детям с ДЦП

«Киевстар» подарил сенсорную комнату детям с ДЦП
Фото: Ксюша и Аня с удовольствием проводят время на креслах-комфорт

Право на будущее

В этом уникальном заведении считают, что каждый ребенок имеет право на достойное будущее. Стать полноценными членами общества могут и дети, которые в глазах других обречены. Ежегодно в Евпаторийском детском клиническом санатории тысячи маленьких людей проходят лечение. У каждого из них своя большая печаль, своя большая боль.

Руководитель этого учреждения Анатолий НЕНЬКО помнит каждого ребенка, который получил помощь в санатории. И с гордостью рассказывает о том, каких успехов в жизни достигли его воспитанники. Многие стали деятелями науки, активно участвуют в социальной жизни, обрели свое семейное счастье. Словом, им помогли здесь снять груз социального отчуждения и стать успешными в разных сферах жизни.

Уникальный подарок социально-ответственной компании «Киевстар» - Сенсорная комната - поможет детям быстрее развиваться, самостоятельно познавать разнообразие окружающего мира, рассказывает Анатолий НЕНЬКО.  

Помочь детям с ограниченными возможностями -  значит - внести свой вклад в  создание достойных условий развития нашего общества, в котором каждое детское сердце может найти поддержку.

Первые посетители Сенсорной комнаты — 10-летняя Ксюша и 11-летняя Аня — поделились своими впечателениями.

- Нам здесь очень нравится. Самые любимые наши места в комнате — мягкие лежанки. На них очень удобно отдыхать и смотреть на Звездное небо на экране.

Менеджер по связям с общественностью Крымского филиала «Киевстар» Виктория ЛАПШИНА:

- «Киевстар» шестой год системно помогает людям с особыми потребностями. Особое внимание мы уделяем помощи детям с инвалидностью. Мы хотим, чтобы у этих детей были все необходимые условия и возможности для полноценного развития и лучшего будущего. Благодаря оборудованной Сенсорной комнате ежегодно здесь более 200 детей с ДЦП смогут проходить курс лечения и реабилитации, а значит, получат возможность развиваться и в будущем полноценно участвовать в жизни общества.

Справка «КП»

Сенсорная комната — это специально организованная среда, состоящая из множества сенсорных стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярный аппарат. Ее предназначение — активизация и развитие у детей сенсорных функций, релаксационные тренинги, организация социально-психологического развития ребенка.

Уникальная помощь национального масштаба

В сентябре, кроме действующей сенсорной комнаты в Евпатории, будут работать еще 5 подобных комнат психо-эмоциональной коррекции в Киевской, Хмельницкой, Донецкой, Запрожской и Львовской областях. Президент Института социальной политики Андрей ШЕВЦОВ считает такую продуманную долгосрочную помощь примером

благотворительности для любой украинской компании, отмечая, что большинство детей с ограничениями жизнедеятельности интеллектуально и эмоционально очень развиты и имеют все шансы быть успешно социализированными и стать достойными гражданами нашего общества


В сухом бассейне цветные, мерцающие нити помогают ребенку снять психоэмоциональную нагрузку.

Эти кресла принимают форму тела детей, поэтому так легко почувствовать себя отдохнувшим

«Киевстар» подарил сенсорную комнату детям с ДЦП