Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе рушатся крыши домов

В Симферополе рушатся крыши домов
Фото: Фото с сайта ГУ МЧС Украины в АРК.

Находясь в своей квартире, один из жильцов дома услышал сильный грохот за окном. Подумав, что где-то неподалеку проводятся строительные работы, мужчина вышел на кухню и обомлел: из открытого окна торчала большая бетонная плита, которая повисла на железной арматуре. Квартиру моментально окутали клубы пыли.

- Звонок к нам поступил во вторник вечером, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму. - Спасателей вызвала жительница дома, которая в момент происшествия находилась на улице. Отвалившаяся плита оказалась довольной большой - весом более трехсот килограммов. В любую секунду она могла упасть вниз.

ЧП случилось вечером. Взрослые возвращались с работы, дети играли во дворе.

- Чтобы добраться к плите, пришлось спилить ветки рядом стоящего дерева, - говорят МЧСники. - И только потом приступить к ее демонтажу.

Плиту подцепили с помощью крана и аккуратно спустили вниз.

- То, что обошлось без жертв, - просто чудо, - говорит одна из жительниц Юлия Чарина. - Очень страшно жить в таком доме. Сегодня обвалилась плита, завтра взорвется газовая колонка, а послезавтра - дом вообще развалится. Жаль, что за этим у нас никто не следит!