Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Крыму отмечают День флага России

В Крыму отмечают День флага России

Автопробег на машинах, украшенных флагами России, и праздничный митинг по случаю Дня государственного флага России проходят в Симферополе.

"Мы любим Россию, хотим жить в единстве с Россией, и поэтому для нас день российского флага - большой праздник", - сказал перед началом автопробега один из его участников.

В однодневном автопробеге, по данным организаторов, участвуют около 30 экипажей. Непрерывно сигналя, вереница украшенных флагами автомобилей курсирует по улицам Симферополя. На одной из машин установлена звуковая аппаратура, из динамиков звучит гимн России – передаёт podrobnosti.ua.

В центре Симферополя также проходит митинг, на который пришли не менее 150 человек. Собравшиеся подняли над площадью флаг России площадью 50 квадратных метров. Участники мероприятия держат многочисленные флаги и флажки России. Люди скандируют: "Российскому флагу - ура!", "Севастополь-Крым-Россия".

Во время митинга на площадь Ленина пришла также небольшая группа сторонников проукраинских партий. Участники митинга, увидев политических оппонентов под флагами Украины, начали скандировать "Фашисты, вон из Крыма!", "Уезжайте во Львов", "Американских холуев - в Америку", "Смерть бандеровцам". Украинские националисты в ответ кричали собравшимся "Чемодан-вокзал-Россия".

В сторону людей под флагами Украины бросили несколько сырых куриных яиц. Однако, до драки не дошло  - милиционеры выстроились цепью, чтобы разделить оппонентов и не допустить столкновения.

Как мы передавали, в апреле в годовщину завоевания Крыма Россией, в Симферополе носили портреты Медведева и Екатерины II и звали: «Россия! Россия!».