Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Бодров нашел в Керчи японцев

Сергей Бодров нашел в Керчи японцев
Фото: Фото автора. Предпочтение отдавали людям Востока.

Желающих поучаствовать в массовке - сотни. Люди толпятся у театра имени Пушкина. Движет ими не только желание стать знаменитыми на экране, но и заработать. Сколько будут платить за один съемочный день - коммерческая тайна. Ведь представители налоговой инспекции тут же попытаются взыскать с аматоров-артистов налоги. В толпе поговаривали, что таких щедрых гонораров, до сотни баксов, как платил Федор Бондарчук за «Обитаемый остров», уже не будет - кризис.

- Рабочее название фильма - «Внучка якудзы», - рассказала собравшимся кастинг-директор Людмила Семененко. - По сюжету десятилетнюю девочку - внучку «крестного отца» японской мафии - дед в сопровождении телохранителей на самолете отправляет из Японии в Италию. По пути лайнер совершает вынужденную посадку в России. Девочке удается улизнуть от охранников. Тут-то и начинаются «невероятные приключения» японки в России. Она знакомится с разными людьми, попадает в различные ситуации.

На кастинг приглашались в основном люди восточной внешности - темноволосые, смуглокожие, с раскосыми глазами. Но шли все, и стар и млад, брюнеты и блондинки. Предпочтение отдавали тем, кто имеет опыт игры на публику. В фаворе, например, были актеры студенческого театра «Отражения» и любительского театра «У двух морей».

Каждый желающий заполнял анкету, где указывал свое имя, фамилию, рост, вес, размер одежды, творческие способности - умение петь, танцевать, играть на сцене. Затем каждого фотографировали.

Счастливчики определятся позже. Результаты кастинга станут известны в следующем месяце, после утверждения фотопроб в Москве. Съемки самого фильма в Керчи начнутся не раньше октября.