Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер Рады Крыма просит не разжигать конфликты вокруг флота

Спикер Рады Крыма просит не разжигать конфликты вокруг флота
Фото: Гриценко - «искусственно создаваемые в этой сфере конфликты вызывают у людей справедливое недовольство».

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко убежден, что Черноморский флот России «еще долго будет гарантом стабильности и спокойствия в регионе» - передаёт УНИАН.

Об этом спикер крымского парламента заявил в Севастополе, выступая на торжественном собрании в честь предстоящего празднования Дня Военно-Морского флота России.

«Порой непросто складываются отношения между Украиной и Россией в вопросах дислокации Черноморского флота, но я убежден, что Черноморский флот был, есть и еще долго будет гарантом стабильности и спокойствия в регионе», - сказал Гриценко.

По его мнению, Севастополь трудно представить без пребывания на его территории Черноморского флота России. По словам Гриценко, «искусственно создаваемые в этой сфере конфликты только осложняют межгосударственные отношения и вызывают у людей справедливое недовольство».

Напомним, как мы сообщали, День военно-морского флота России в Севастополе будет отмечаться 26 июля. Главнокомандующий Военно-Морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий сегодня прибыл в Севастополь накануне праздника.