Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчане богатеют

В то время, как чиновники и члены правительства жалуются на кризис, предприимчивые граждане умудряются не то что нормально зарабатывать, но и наращивать свой капитал. Состоятельных людей, чьи капиталы исчисляются цифрой с шестью нулями, из года в год становится больше.

- В 2007-м, например, по сравнению с предыдущим количество миллионеров в Крыму увеличилось примерно на 13%, - сообщила на пресс-конференции в Симферополе начальник управления налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации в АРК Евгения Филатова.

Подсчитать общую цифру сейчас сложно, так как наши земляки зарабатывают еще и в других регионах Украины. Там, где ведут свой бизнес.

Назвать фамилии самых богатых людей полуострова фискальные органы не имеют права. Ведь они не журнал «Форбс», а миллионеры не всегда госслужащие, которые обязаны отчитываться о своих доходах перед общественностью.

На самом деле миллионеров в автономии гораздо больше. Ведь не все граждане спешат «светить» состояние, легализовать доходы. Кто-то прячет заработанное на стороне в кубышку, вкладывает в бизнес или просто оформляет на родственников. По крайней мере, опрошенные нами читатели в искренность деклараций самих чиновников почему-то не верят.