Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чем занять детей на каникулах?

Чем занять детей на каникулах?
Фото: Найти развлечения в родном городе не проблема

Севастополь

 Разгуливаем по парку вместе с поросенком

 Отправляясь в детский оздоровительный городок «Лукоморье», не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, ведь здесь столько интересного!

 Парковая зона городка чем-то напоминает ялтинскую «Поляну сказок». Здесь вас встретят фигуры многих сказочных и мультяшных персонажей: Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Баба Яга, Кощей Бессмертный, Колдун с Богатырем и другие.

 Школьникам побывать здесь будет не только интересно, но и полезно. В городке растут более 40 видов растений-многолетников. Возле каждого стоит табличка с названием и информацией о них.

 В «Лукоморье» не раз устанавливались рекорды Украины: самые большие бутерброд с красной икрой, букет цветов, пасхальное яйцо.

 Водопад, всевозможные качели-карусели, аттракционы и лабиринты - скучать малышам не придется уж точно.

 А еще в «Лукоморье» очень много животных и птиц. Это медведи, гуси, утки, цесарки. А черный поросенок Фунтик вьетнамской породы свободно разгуливает прямо по городку.

 Адрес:

 Проспект Победы, 1а (корабельная сторона).

 Стоимость билетов:

 Вход свободный, стоимость некоторых аттракционов - до 5 гривен.

Время работы:

 С 7.00 до 20.00

 Телефон:

 8-050-863-42-25

 Симферополь

 Удивляемся трюкам дрессированных хищников

 Не верите, что хищные звери могут выполнять сложные физические упражнения? Отправляйтесь в цирк!

 С 14 марта в Симферопольском государственном цирке открылась новая программа «Хищники в цирке». Посетив ее, вы сможете увидеть на арене многих диких животных - гиен, львов, рысей.

 Помимо аттракциона хищников, маленьким зрителям непременно понравятся перуанские ламы и королевские шотландские пони. «Гвоздем» программы обещают стать дрессированные коты.

 Около двух часов детей и их родителей будет развлекать клоунское трио, а также «турниковые» и воздушные гимнасты и акробаты. Артисты приехали в Крым из России и Украины.

 Программа «Хищники в цирке» продлится до 12 апреля.

 Адрес:

 ул. Горького, 3

 Стоимость билетов:

 от 20 до 70 гривен

 Начало представлений:

 По пятницам - в 19.00; в субботу и воскресенье - в 12.00 и 16.00

 Телефон:

 (0652) 27-65-05

 Евпатория

 Смотрим кино через очки

 Для тех, кто приезжал в развлекательный комплекс «Дино-парк» этой зимой, был небольшой повод для разочарования - не работал ледовый каток. Зато к «весенним» посетителям тут подготовились основательно. Развлечения в «Дино-парке» можно найти на любой вкус.

 Сам комплекс рассчитан на детишек до 11 лет. Им наверняка придутся по вкусу детские игровые автоматы, сетка-батут, надувная горка и бассейн из шариков, в котором можно прятаться или играть в прятки.

 А детворе постарше и родителям в это время можно посетить боулинг-клуб, который находится тут же.

 Новинкой станут шоу-программы для детей и взрослых. По выходным, с 11.00 до 13.00, малышей веселят клоуны, которые проводят забавные игры и конкурсы. А по вечерам, с 19.00, можно насладиться игрой саксофониста в новом кафе на втором этаже.

 Также здесь ждут киноманов. В кинотеатре «4d» фильмы смотрят через специальные очки. 

 Адрес:

 ул. Белинского, 3в

 Стоимость билетов:

 Вход свободный

 Время работы:

 с 12.00 до 24.00, в выходные и праздничные дни - с 10.00

 Телефон:

 (06569) 4-33-93

 Ялта

 Кормим животных с рук

 Ялтинский зоопарк «Сказка» недавно пополнился четырьмя маленькими львятами, прибывшими к нам из Душанбе (Таджикистан). Новички уже успели завоевать симпатию посетителей.

 А сегодня в зоопарк привезут двух африканских гиен.    

 Всего в «Сказке» обитает более 120 видов животных со всех континентов земного шара. Это львы, гималайские медведи, павлины, тигры, леопарды, кенгуру, страусы, скунсы, белки, кролики, обезьяны и многие другие.

 Всех зверей, кроме хищников, можно гладить и кормить с рук. Еду для них продают прямо у входа. И взрослым, и малышам непременно понравится «Бабушкин дворик», где живут «домашние животные» - карликовые свиньи, пони, овцы и козы.

 На табличках возле животных вы найдете их имена, с каждым питомцем можно сфотографироваться. В зоопарке играет музыка со звуками живой природы, рядом находятся лавочки с сувенирами, тут же открывается великолепный вид на Ялту и Крымские горы.

 Как добраться?

 На маршрутках № 26, 27, 28, 42 от Ялтинского автовокзала до остановки «Поляна сказок». А также автобусом №8 от кинотеатра «Спартак».

 Стоимость билетов:

 взрослый - 30 гривен, детский (от 3 до 10 лет) - 15 гривен.

 Телефон:

 (0654) 31-00-30.

 Керчь

 Узнаем о военной истории полуострова

 Если на экскурсию собрался ехать весь класс, то можно совместить отдых с новыми знаниями. Наверняка летом многие ребята бывают на ЮБК, а вот в Керчи бывали не все. А между тем здесь тоже есть на что посмотреть.

 Знаменитый музей Аджимушкайские каменоломни расскажет подрастающему поколению о тех невероятных трудностях, которые пришлось пережить солдатам и мирному населению в годы Великой Отечественной войны.

 Наверняка многие школьники заинтересуются такой темой в преддверии Дня Победы.

 Летом прошлого года экспозицию керченских Аджимушкайских каменоломен обновили. Теперь она разбита на шесть условных отделов, где показаны трудности подземного быта, условия борьбы, а в стенах вытесаны фигуры воинов-героев.

 Как добраться?

 От Керченского автовокзала на маршрутке №4

 Стоимость билета:

 взрослый - 20 гривен, детский - 10 гривен.

 Время работы:

 с 9.00 до 17.00

 Телефон:

 (06561) 5-40-01