Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водители не успеют пройти техосмотр

Водители не успеют пройти техосмотр
Фото: Штраф за отсутствие талона от 170 до 255 грн.

- С 15 января на территории полуострова прошло регистрацию 270 машин юридических лиц и 4200 - физических, - сообщил «КП» начальник отдела автотехнической инспекции Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий БОРИСЕНКО. - Очень медленно идет процесс в северных регионах полуострова - Красноперекопске, Армянске, Джанкое, Раздольном и Черноморском. Здесь еще не открыли станции технического осмотра.

Сегодня на полуострове насчитывается всего одиннадцать аккредитованных станций технического обслуживания автомобилей. Смогут ли они обеспечить всех автолюбителей в срок? Ведь машин у нас зарегистрировано около сорока тысяч.

- Скоро пройдут аккредитацию еще три СТО, - успокаивают в ГАИ. - Но в самых густонаселенных пунктах они уже работают. По три в Симферополе и Ялте, две в Керчи, по одной в Феодосии, Евпатории и Алуште.

- В среднем на прохождение ТО уходит пятнадцать - тридцать минут, - рассказали нам в приемной одной из станций технического обслуживания. - Все зависит от состояния средства передвижения, его года выпуска. Таким образом, за день наша СТО может принять от 30 до 35 машин. В год - до девяти тысяч.

То есть,специалистов для всех крымчан хватит, считают гаишники. И советуют не затягивать с прохождением ТО.

 

Сказано!

«Если срок техталона истекает завтра, а сегодня вы не получили новый, то эксплуатация транспортного средства запрещена. Вам придется заплатить штраф в размере от 170 до 255 гривен»

(Александр ХЛЕБНИКОВ, начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в АРК)

 

Бди!

В связи с участившимися случаями подделки талонов техосмотра Госавтоинспекция просит производить технический осмотр исключительно на станциях, имеющих лицензию ГАИ.