Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент России наградил крымчанина

Президент России наградил крымчанина
Фото: По счастливому совпадению номер ордена - 9937 почти соответствует году рождения Терехова. Фото с сайта yuga.ru

Это первая государственная награда для известного крымского поэта и писателя. Автор книги «За перевалом перевал», целого ряда других художественных произведений и поэтических сборников получил ее из рук генерального консула Российской Федерации в Крыму Игоря Астахова.

- Большой неожиданностью для меня это не стало, - признался «КП» Владимир Павлович. - Ведь есть определенная процедура - сначала готовятся документы, которые отправляются в Москву.


А за что награда?

- В указе Дмитрия Медведева написано «За большой вклад в укрепление российско-украинских культурных отношений и активную деятельность по сохранению и развитию русской культуры на Украине». И в самом деле духовная связь Крыма с Российской Федерацией не только не ослабла, но еще больше укрепилась за последние годы. В нашей организации Союза писателей уже около сотни человек.

По счастливому совпадению номер ордена - 9937 почти соответствует году рождения Терехова. А если следовать логике, то вслед за российской наградой Киев и Минск тоже должны отметить вклад крымчанина в дело укрепления дружбы.