Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Вместо руин дома в Евпатории будет сквер

Вместо руин дома в Евпатории будет сквер
Фото: Если Кабмин откажет, финансировать строительство памятных знаков евпаторийцы будут сами

Зияющие черной пустотой окна печально известного дома производят мрачноватое впечатление. Жильцов пятиэтажки переселили, но руины все равно выглядят угнетающе. Скорбь и глубокое сочувствие к пострадавшим сподвигли местные власти на строительство в этом месте сквера памяти и установку монумента. На эту идею натолкнули их и обращения в исполком родственников, знакомых погибших.

 Городское управление градостроительства и архитектуры уже разрабатывает эскиз будущего памятного знака и проект сквера. Но до воплощения чертежей в реальность ох как далеко. Загвоздка, как обычно, в финансировании.

 - Проект утвердили давно, но дело в том, что сквер разбивать пока что негде, - пояснила «КП» заведующая отделом внутренней политики и связей со средствами массовой информации Евпаторийского горсовета Елена ГАРМАШОВА. - На этом месте до сих пор развалины, их демонтаж дело дорогостоящее. Сейчас решаем этот вопрос на уровне Кабмина Украины.

 По ее словам, из государственной казны евпаторийцы запросили и деньги на благоустройство территории, в том числе и на строительство сквера. Если Кабмин откажет, финансировать строительство памятных знаков евпаторийцы будут сами.