Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В непогоду крымчане выйдут убирать улицы

В непогоду крымчане выйдут убирать улицы

Депутаты призывают жителей столицы прибрать все, до чего не дошли руки у коммунальщиков

На выходные полуостров получит новую порцию дождя и снега

Урагана не будет?

Как это часто случается после того, как гром грянет, в Крыму только и разговоров, что об ураганах. Вспоминают, как пережили, что потеряли, как предчувствовали, как боялись. Рассуждают, что движется новый ураган, и фантазируют, что он будет еще ужаснее и разрушительнее. Покрепче привязывают мачты, прячут машины в капитальные гаражи, пилят неблагонадежные деревья… Однако синоптики с уверенностью говорят о том, что нового урагана не будет.

- В субботу ожидаются местами осадки - снег и дождь, северо-западный ветер разгонится до штормовых скоростей в 15-20 м/с, - рассказали нам в Крымском ЦГМ. - Ночью температура воздуха составит +2…+7 градусов, на Южном берегу Крыма еще теплее - до +11. Дневные температуры составят от +6 до +11 градусов. В воскресенье ветер не утихнет, ночью и утром местами пройдут дожди и снег, днем осадки станут несущественными. Ночью будет холодно: -1… + 4 градуса. А днем столбик термометра не поднимется выше +7.

Чиновники метеосводок не читают

Между тем улицы крымских городов завалены мусором - листьями, ветками, останками наружной рекламы. Дворники не успели убрать и трети «ураганных завалов». Повсюду дожидаются пилы и топора поваленные деревья. До них просто не доходят руки.

Народные избранники нашли оригинальный и экономичный ход - смести сор с городских улиц волной народного энтузиазма и патриотических чувств. Субботник предложили провести в предстоящие выходные при сильном ветре и снегодожде. А чем же еще заниматься горожанам, которые шестой день сидят в промерзлых домах без света? Конечно, попотеть на свежем воздухе с метлой. Депутаты, кстати, вызвались лично возглавить работу по наведению порядка на «местах». Ну что ж, поищем на городских улицах знакомые по сессионным заседаниям лица.