Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму летом-2008 ждут туристический бум

В Крыму летом-2008 ждут туристический бум

С нового года туроператоры ждут нового подорожания путевок в Турцию и, возможно, на другие недорогие популярные направления. Между тем крымские туроператоры надеются, что туристы, которым новые цены больно ударят по карману, поедут именно в Крым.

- Пока прогнозы на будущий год действительно довольно оптимистические, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» генеральный директор туристической компании «СНП-Крым» Иван Коваленко. - Во-первых, действительно дорожают путевки за рубеж, и причин этому немало. Одна из первых - те невысокие цены, которыми многие курорты заманивали туристов постсоветского пространства, уходят в небытие. Путевки дорожают, авиабилеты на многие популярные направления растут в цене. Да и наши туристы, съездив в пятизвездочный отель в Египет или Турцию, туда больше не возвращаются - уже не интересно. Нашему человеку одного сервиса мало. Сейчас к тому же начинается бурное строительство в Сочи - возводят новые отели, аэропорты, дороги, идет всесторонняя подготовка к Олимпиаде. Конечно, когда через три-четыре года строительный бум там будет завершен, нам придется несладко, догнать их уровень будет весьма и весьма нелегко и неизвестно, когда это случится. Но в эти три-четыре года люди поедут именно в Крым - недорого и шум стройки не будет назойливым звуковым сопровождением отдыха. Я думаю, сезон-2008 в Крыму пройдет, по крайней мере, не хуже, чем уже минувший сезон-2007.

Между тем туроператоры предупреждают о том, что ОАЭ ужесточили условия получения виз для граждан СНГ. Запрос на получение визы для украинцев рассматривается не меньше 2 недель, и туроператоры не могут гарантировать успешное их оформление. Кроме того, в аэропортах ОАЭ выставлены сканеры глазной сетчатки, которые необходимо пройти до паспортного контроля, тем самым выстояв в дополнительной очереди около 40 минут.