Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Джанкое "замуровали" многодетную семью

В Джанкое
Фото: Тамара Кожухова не может открыть окна на балконе

Местный предприниматель Павел К. заварил железной решеткой балкон семьи Тамары Кожуховой, которая живет над его частным магазином по улице Ленина, 38, и в одиночку воспитывает 14 детей. Теперь женщина не может открыть окна на балконе, ведь они распахиваются наружу.

- Дети вынуждены сидеть в духоте, а белье приходится сушить на кроватях и диванах, - сетует многодетная мать. - Наша трехкомнатная квартира приватизирована, и мы не знаем, кто давал предпринимателю право "замуровать" нас в ней!

Бизнесмен, владеющий сетью магазинов, и не скрывает: разрешения ни у кого не спрашивал, но на столь радикальный шаг, говорит, решился не сразу. Один из магазинов джанкойца находится прямо под балконом Кожуховых.

- Я был вынужден установить решетку, потому что устал перекрывать крышу - она постоянно текла из-за белья, которое над ней вывешивалось этой семейкой! - объясняет предприниматель.  Кожухова, в свою очередь, уверяет, что крыша течет не по ее вине, а из-за деревьев, которые растут рядом.

- Лучше бы он ветки обрезал! – рекомендует она.

В Джанкойском ЖЭО, на обслуживании которого находится этот многоквартирный дом, пока не берутся судить, прав ли предприниматель, и обещают разобраться. Тем временем прокурор Автономной Республики Крым Виктор Шемчук, к которому обратилась Тамара Кожухова, пообещал разобраться. По заданию Шемчука местная прокуратура проводит проверку. Между тем бизнесмен и не думает снимать решетку и предлагает Кожуховым помощь в переделке окон, чтобы их можно было открывать внутрь: "Если надо, я найму мастера перевешать петли".