Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Караван любви" докочевал до Керчи

Фото: На рубахе Сергея Соленого вышиты сюжеты его песен.

Передвижной фестиваль бардов из Украины, России, Белоруссии, Молоды и Казахстана стартовал в день весеннего равноденствия в Чернигове. А 22 сентября, в день осеннего равенства дня и ночи, завершил всеукраинский тур в Керчи.

— Кроме Керчи барды посетили Джанкой, - рассказал «КП» фронт-мен передвижного фестиваля Сергей Соленый. - На концертах собрались не только местные, но и жители других городов. Люди приезжали из соседних районов и даже городов Украины.

"Бременские музыканты" объездили всю страну, дав сотни концертов для самых разных аудиторий – для политиков и бизнесменов, заключенных и престарелых.

— Концерты наши бесплатные, - пояснила «КП» участница "Каравана" Ирина Печерская. — Проект не имеет отношения ни к политическим, ни к религиозным организациям. В конце концерта выставляется коробочка - "Бардам в дорогу" – и каждый зритель сам решает, сколько денег в нее положить. Так получалось, что минимальный взнос составлял 5 гривен. А наибольший "куш" удалось сорвать в одном из российских городов, где местный богатей не пожалел 20 тысяч рублей.

– «Караван Любви Солнечных Бардов" — это не группа и не ансамбль, — сообщил нам организатор тура Александр Зотов. — Состав участников постоянно меняется. Нынешний "Караван" уже 16-й за последние четыре года. Объявить его может любой бард, вывесив соответствующее объявление на интернет-сайте. По ходу движения "Каравана" артисты примыкают  и "отмыкают". До Крыма доехали 20 бардов. Сам Зотов и еще пятеро артистов добирались на полуостров из Киева автостопом, остальные - поездом.

Фото автора.