Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммунисты переименовали Крым

Коммунисты переименовали Крым
Фото: По их мнению, центральная площадь Симферополя называется теперь Красной, на народу очень нужен передвижной музей "Жертв американского империализма"

До выборов остались считанные дни, но активность партий-соперников не ослабевает. Совершив утренний обход крымской столицы, корреспонденты «Комсомолки» заметили, что раньше всех в Симферополе встают коммунисты. Их палатки на центральных площадях города открылись уже в 8 утра, когда синие тенты регионалов и розовые сторонников Мороза были пусты. Раскладные стульчики и столы бережно, но надежно привязаны к каркасам передвижных агитпунктов. Под охраной одного милиционера коммунисты будили народ ностальгической песней «Ленин такой молодой» в современной обработке, и раздавали агитки полусонным горожанам. Причем, как ни странно именно коммунистов не устроило название главного крымского майдана – площадь Ленина они переименовали в Красную.

В этот утренний час, когда двери многих партийных штабов еще были заперты, коммунисты уже вовсю бегали по этажам своего штаба, загружая в микроавтобус свой знаменитый Передвижной музей.

- Да мы тут с пяти утра работаем! – похвастались они, - А надо будет, и на круглосуточный график перейдем.


Шестиугольный стенд, повествует о людях, пострадавших от экспансии США: американских индейцах, чернокожих рабах, и японцах, погибших при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Это по замыслу авторов, стало адекватным ответом на недавнее появление в Киеве Музея советской оккупации.

- С августа наш музей только в Симферополе посетило более 2000 человек. А передвижную экспозицию, которая уже побывала в Черноморском, Ялте, Красногвардейске, Керчи, Судаке, Феодосии, Джанкое, и других районах – и того больше, - рассказали нам в Крымском рескоме КПУ. - Посетители музея не могут сдержать слез при виде правдивых иллюстраций. Заинтересовались нашим музеем и иностранцы. Подходили даже американцы.

Фото Анастасии Буровой