Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Ялте лучше всех гнал украинец

В Ялте лучше всех гнал украинец
Фото: В соревнованиях автогонщиков "Prime Yalta Rally 2007" победил экипаж в составе Александра Салюка-младшего и Адриана Афтаназива

В Крыму подведены итоги и награждены победители международных соревнований автогонщиков "Prime Yalta Rally 2007" - восточного этапа ралли "Кубок Европы" и VI этапа Чемпионата Украины по авторалли.

Победителем этапа Кубка Европы и одновременно этапа Чемпионата Украины стал экипаж украинских автогонщиков в составе Александра Салюка-младшего и Адриана Афтаназива. Помимо основного приза ребята удостоились и Кубка Президента Украины, который спортсменам вручила супруга главы государства Катерина Ющенко.

Урожай призов украинские автогонщики собрали действительно рекордный. Однако, по их собственным признаниям, далось им это нелегко.

- Для нашего экипажа гонка сложилась далеко не просто: субботний день мы ехали с поломками, из-за которых очень долго пришлось ехать только с задним приводом, - признался Александр Салюк. - Тем не менее, мы старались показать хоть какой-нибудь приличный результат с такими неприятностями. И я очень рад, что в итоге Ялта нам покорилась, ведь в прошлом году мы "проехали" рядом с первым местом, практически видели финишный подиум, но он от нас, к сожалению, удрал!

Второе место в обоих зачетах завоевал еще один украинский экипаж - победители прошлогодних "Yalta Rally" Владимир Петренко и Дмитрий Яровенко. Бронзу в этапе европейских автогонок получили россияне Александр Желудов и Андрей Русов, а в зачете Чемпионата Украины - Вадим Трутнев и Иван Данилишин.

Всего в нынешних соревнованиях, которые, кстати, проходили в Крыму уже в третий раз, приняло участие 80 экипажей автогонщиков.